Qui sommes-nous ?

L'équipe d'Initiatives Santé
L’équipe d’Initiatives Santé

Initiatives Santé emploie une quarantaine de salariés, composée de professionnels de santé, de journalistes, d’éditeurs et de commerciaux.

 

Thierry Lavigne : Président
thierry.lavigne@initiativessante.fr

Anne Boulanger : Directrice générale
anne.boulanger@initiativessante.fr

 

Presse Infirmière, Salon infirmier et Formation
Sylvie Gervaise : sylvie.gervaise@initiativessante.fr

Presse dentaire
Orianne Hurstel : orianne.hurstel@initiativessante.fr

Webmaster
Jean-Michel Pallatin : jm.pallatin@initiativessante.fr

Éditions dentaires et infirmières
Emmanuelle Lionnet : emmanuelle.lionnet@initiativessante.fr

Publicité, Annonces et Hors-média
Sybille Barbéra : sybille.barbera@initiativessante.fr
Chantal Chiquet : chantal.chiquet@initiativessante.fr
Marie-Caroline Deville : mc.deville@initiativessante.fr

Marketing
Cécile Iliadis : cecile.iliadis@initiativessante.fr

Fabrication
Pauline Levasseur : pauline.levasseur@initiativessante.fr

Comptabilité
Éric Boom : comptabilite@initiativessante.fr

 

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer

Enregistrer