L’équipe Initiatives santé

L’équipe Initiatives santé

Initiatives Santé emploie une quarantaine de salariés, composée de professionnels de santé, de journalistes, d’éditeurs et de commerciaux.

Direction

Thierry Lavigne : Président
thierry.lavigne@initiativessante.fr

Anne Boulanger : Directrice générale
anne.boulanger@initiativessante.fr

Comité de pilotage

Presse Infirmière, Salon infirmier et Formation
Sylvie Gervaise : sylvie.gervaise@initiativessante.fr

Presse dentaire et activités numériques
Véronique Seignard : veronique.seignard@initiativessante.fr

Editions dentaires et infirmières
Emmanuelle Lionnet : emmanuelle.lionnet@initiativessante.fr

Publicité, Salon infirmier, Annonces et Hors-média
Sybille Barbéra : sybille.barbera@initiativessante.fr
Chantal Chiquet : chantal.chiquet@initiativessante.fr
Marie-Caroline Deville : mc.deville@initiativessante.fr

Marketing
Cécile Iliadis : cecile.iliadis@initiativessante.fr

Fabrication
Pauline Levasseur : pauline.levasseur@initiativessante.fr

Administration
Naïma Doudine : naima.doudine@initiativessante.fr